1591

Destacado 1591
PAREJA DE GRANDES JARRONES ESTILO LUIS XVI EN PORCELANA ESMALTADA Y DORADA, FRANCIA, S. XIX, CON GUARNICIONES EN BRONCE DORADO.  Decoración de cartelas con escenas galantes en el anverso firmadas "T. Quentin" y paisajes en el reverso, sobre fondo azul turquesa.
Asas en bronce dorado a modo de faunos con pámpanos. Marca en azul con doble "L" entrelazada que encierra las letra " K".

Altura: 90 cm

© Artened.com 2019. All rights reserved