ABALARTE SUBASTAS

C/ Juan Bravo, 46. 28006 - Madrid, España
info@abalartesubastas.com  |  Tel.: (+34) 91 737 18 11
www.abalartesubastas.com

1128

LOS CAZADORES BENJAMÍN PALENCIA (ALBACETE, 1894-MADRID, 1980)    Óleo sobre cartón firmado y fechado en 1949.

Medidas: 22 x 29 cm
  Se adjunta certificado del Archivo Benjamín Palencia.   Procedencia: - Exposición "Benjamín Palencia", Filadelfia, EEUU, 6 de octubre 1963.