1128

1128
LOS CAZADORES BENJAMÍN PALENCIA (ALBACETE, 1894-MADRID, 1980)    Óleo sobre cartón firmado y fechado en 1949.

Medidas: 22 x 29 cm
  Se adjunta certificado del Archivo Benjamín Palencia.   Procedencia: - Exposición "Benjamín Palencia", Filadelfia, EEUU, 6 de octubre 1963.