1128
- Publicado en ABALARTE. Subasta 22 y 23 Mayo 2019
LOS CAZADORES
BENJAMÍN PALENCIA (ALBACETE, 1894-MADRID, 1980)
Óleo sobre cartón firmado y fechado en 1949.
Medidas: 22 x 29 cm
Se adjunta certificado del Archivo Benjamín Palencia.
Procedencia: - Exposición "Benjamín Palencia", Filadelfia, EEUU, 6 de octubre 1963.
- Precio de salida: 7.000 €