ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0352

Destacado 0352

Elegante Brazalete Art-Decó de brillantes,diamantes de talla antigua y zafiros calibrados en montura de platino con punzones franceses de importación

Con diseño de banda con delicado dibujo geométrico que combina arcos y líneas curvas entrecruzadas con bandas arqueadas de zafiros calibrados,todo enmarcado en dos líneas rivière
Con su estuche original de la joyería JEAN PIERRE (Paris-Buenos aires)
Peso total aprox btes:11 ct.
Longitud:18,7 cm.
Ancho:2 cm.