0415
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 3 y 4 Diciembre 2019
Destacado
SALVADOR DALÍ Sans titre, project de Chocolatière-cabinet-bibliothèque, élévation face et dos, 1969
SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904 - 1989)
Sans titre, project de Chocolatière-cabinet-bibliothèque, élévation face et dos, 1969
Tinta china y pintura dorada sobre papel.
53 x 75 cm.
Firmado y fechado áng.sup.izq.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad firmado por Robert y Nicolas Descharnes en 1995 con número: D-2701/1073.
- Precio de salida: 25.000 €