ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0481

PER BARCLAY (Oslo, 1955) Sin título (Universidad de Valencia), 1998 PER BARCLAY (Oslo, 1955) Sin título (Universidad de Valencia), 1998

PER BARCLAY (Oslo, 1955)
Sin título (Universidad de Valencia), 1998

Fotografía color.
180 x 245 cm. Ej.2/5.
Firmado, fechado y numerado en el reverso.

PROCEDENCIA:
Galería Oliva Arauna, Madrid.
Colección particular.

EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Oliva Arauna, “Per Barclay”, 13 de mayo - 19 de junio, 1999 (alguno de los ejemplares).
Valencia, IVAM, “Esguards distants. Estudi general de la Universitat de Vàlencia”, 29 de abril - 27 de junio de 1999.
Madrid, Galería Oliva Arauna, “20 años y un día”, 10 de noviembre - 10 de diciembre, 2005.

BIBLIOGRAFÍA:
VV.AA, “Esguards distants”, IVAM, 1999, rep.col.pág.33.