0609
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 3 y 4 Diciembre 2019
Cabinet de madera lacada de rojo ("japanned") y dorado, con cerradura de metal grabada, decorada con chinerías, Trabajo inglés, ffs. del S. XVIII-pp. del S. XIX
Sobre base barroca de época William and Mary de madera tallada y corleada.
Trabajo inglés. S. XVIII.
Medidas: 171 x 61 x 115 cm.
- Precio de salida: 25.000 €