ANSORENA

C/ Alcalá, 52 y Alfonso XI, 2.  28014 - Madrid, España
subasta@ansorena.com   |  Tel. (+34) 91 522 01 58
www.ansorena.com

022

Precio salida:1.500,00 €

ESCUELA SEVILLANA
Época: / S. XVII

Título:"Huida a Egipto"
Técnica:Óleo sobre lienzo
Medidas:147,0 x 108,0 cm.

Obra que sigue la iconografía tradicional del grabado de Marinus según pintura de Rubens. Necesita restauración.