ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

010

Jarrón chino en porcelana color rojo con motivos en dorado. Trabajo Chino, Siglo XX.

Presenta decoración de dragones imperiales en ambiente celestial con murciélagos y motivos ajedrezados.

Presenta un ligero chip en el interior de la base.

Marca en la base.

Medidas: 35 x 21 cms.