ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

054

Destacado 054
Pareja de consolas estilo Luís XV en madera tallada y dorada con encimera de mármol. Trabajo francés, Siglo XIX

Presentan decoración de motivos florales y encimera de mármol blanco.

Procedencia Anterior: Sr. D. Miguel Rosillo Ortiz Cañavate y Alquier. Primer Conde de Rosillo.

Medidas: 81 x 42 x 91 cms.