ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

192

Destacado 192
Importante pareja de elefantes en esmalte cloisonné. Trabajo Chino, Siglo XX.

Presentan la funcionalidad de floreros.

Se desmonta la parte superior.

Buen estado de coservación.

Procedencia: Importante colección privada.

Medidas: 70 x 86 x 32 cms.