ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

049-B

Destacado 049-B
"Aldeanita en las labores del campo"

Autoría: ADOLFO GUIARD LARRAURI (Bilbao, 1860 -1916)

Presenta marco de época en madera tallada.

La obra aparece reproducida en el Catálogo Razanado de Adolfo Guiard,

Autor: Javier González de Durana,año 1984, cat. nº82

Firmado: A. Guiard

Técnica: Óleo/tabla.

Fecha(s): 1892

Medidas: 31,5 x 21,4 cms.