ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

001

Destacado 001
Magnífica pareja de copas en jade verde. Trabajo Chino, Siglo XX.

Presentan decoración en relieve por los dos lados de guanyin en ambiente celestial.

Las tapas decoradas con leones Foó.

Presenta asas en forma de dragón.

Procedencia: Importante Colección Privada.

Medidas: 99 x 33 x 10 cms. (Cada Uno)

Peso: 49,1 Kg. y 54,4 kg. Total: 103.5 Kg.