ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

007

Destacado 007
"Dioses de la Antigüedad" Importante grupo escultórico en rojo tallado. Trabajo Chino, Primera tercio del siglo XX.

Aparecen representados los sabios con sus atributos en ambiente bucólico rodeado de

ciervos y motivos vegetales.

Apoya sobre base de madera.

Medidas: 17 x 9 x 23 cms.

Peso: 550 gr. (Figura)