ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

188

Destacado 188
Pareja de candeleros en plata española punzonada. Trabajo Español, Siglo XVIII

Presentan base mixtilínea y escudo blasonado grabado.

Firmado: Punzones de Aspiazu.

Medidas: 27 x 14 cms.

Peso: 1.189 kg.