ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

131

JOSE HERNÁNDEZ (Tánger 1944 -Málaga, 2013)

"La Música callada del toreo"

Carpeta en tela editada por Hispánica Bibliofília. Contiene 4 hojas y 10 grabados al aguafuerte de

José Hernández. Edición 63/75 Ejemplares.

Firmado: Firmado y numerado a lápiz.

Técnica: Aguafuerte/Papel

Fecha(s): 1989