214
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
Columna en madera tallada y dorada del siglo XVIII
Presenta capitel de orden compuesto con fuste sogueado con restos de policromía.
Presenta adaptación como lámpara.
Medidas: Columna: 140 x 16 cms. Con Peana: 152 x 29 x 29 cms.
- Precio de salida: 200 €