002
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923-2012)
La obra aparece reproducida a color en la contraportada del catálogo de la
Obra Gráfica (1947-1972), Veáse, nº 334 del Catálogo.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: Tapies. A Lápiz. 30/100
Técnica: Aguafuerte/Papel
Fecha(s): 1972
Medidas: 90 x 63 cms.
- Precio de salida: 600 €