ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

025

Reloj de sobremesa francés en bronce y mármol Reloj de sobremesa francés en bronce y mármol
" Alegoría de la Astrología" Reloj de sobremesa francés con guarnición de candelabros de cinco luces época restauración. Siglo XIX

Realizado en mármol verde con aplicaciones en bronce dorado y bronce pavonado.

La maquinaría necesita repaso.

Medidas: Reloj: 75 x 29 cms. Candelabro: 75 x 29 cms.