ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

153

Reloj francés Napoleón III Reloj francés Napoleón III
Reloj francés Napoleón III en madera ebonizada con marquetería floral. Siglo XIX

Presenta columnas salomónicas en madera ebonizada en negro con marquetería.

Aplicaciones en bronce dorado en bases y capiteles.

Maquinaria necesita repaso.

Medidas: 47 x 14 x 25 cms.