191
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Incensario en esmalte cloisonné y bronce dorado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX
Decorado con escenas de motivos floales en esmalte y figuras de murciélagos y cabezas de leones foó en bronce dorado. La tapa rematada con cabeza de dragón imperial en bronce dorado.
Medidas: 50 x 24 x 50 cms.
- Precio de salida: 1.200 €