219
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
"Agindu I"
Autoría: EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)
Ref Bibl.: Catálogo Completo de la Obra Gráfica de Eduardo Chillida. Opus I, Pág.178-179.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: E. Chillida. A Lápiz. P/A
Técnica: Aguafuerte/Papel
Fecha(s): 1969
Medidas: 50,5 x 42,5 cms.
- Precio de salida: 2.200 €