ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

245

Destacado JUAN BARJOLA Niño C. 1972 JUAN BARJOLA Niño C. 1972
"Niño" C. 1972

Autoría: JUAN BARJOLA (Badajoz, 1919 - Madrid, 2004)

La obra estuvo expuesta en el IVAM, en la Exposición retrospectiva de Juan Barjola del año 2006.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: Barjola

Técnica: Óleo/Lienzo

Medidas: 81 x 69 cms.