245
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
"Niño" C. 1972
Autoría: JUAN BARJOLA (Badajoz, 1919 - Madrid, 2004)
La obra estuvo expuesta en el IVAM, en la Exposición retrospectiva de Juan Barjola del año 2006.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: Barjola
Técnica: Óleo/Lienzo
Medidas: 81 x 69 cms.
- Precio de salida: 9.000 €