ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

272

Abanico Chino de las mil caras Abanico Chino de las mil caras
Abanico Chino de las mil caras del siglo XIX

Presenta varillaje en lacado en negro con decoración de escenas de la vida cotidiana en dorado.

País pintado a mano por las dos caras de escena imperial con las caras policromadlas en marfil.

Decorado por ambos lados. Incorpora estuche en madera lacada.

Medidas: Abanico: 5 x 6 x 33 cms. Estuche:5 x 6 x 33 cms.