ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

ANTEO. Subasta 17 Julio 2018

ANTEO. Subasta 17 Julio 2018

Lotes de la subasta del 17 Julio de 2018.
Hora de la subasta: 16:00 horas.

Horario: abierto de lunes a viernes, y sábados de exposición.
De 10:30 a 13:30 horasy de 16:30 a 20:00 horas.

007 Destacado

"Dioses de la Antigüedad" Importante grupo escultórico en rojo tallado. Trabajo Chino, Primera tercio del siglo XX.

010

Importante pebetero chino realizado en jade color blanco con toques de verde azulado. Trabajo Chino, Siglo XX.

011 Destacado

"Dama con niño y animal" Grupo escultórico realizado en coral rojo. Trabajo Chino, Primer tercio del Siglo XX.

012

"Samurai con Lanza" Figura Japonesa en marfil tallado. Trabajo Japonés, Finales del siglo XIX-XX.

013

"Dama con Flores" Figura escultórica realizada en coral rojo. Trabajo Chino, Primer tercio del siglo XX.