0502
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24, 25 y 26 Mayo 2016
Achard & Co, reloj de bolsillo de finales del siglo XVIII
Mecanismo de cuerda manual con llave y escape de paletas. Calibre propio. Oro, esmalte pintado y strass. Tapa exterior en latón dorado y cristal. Ligeras faltas en el strass. Precisa revisión. 97,4 gr. 52 mm
Precio de salida: 900€