1387

Máscara "Sowei" de la sociedad femenina "Sande" de Sierra Leona de la etnia Mende en madera tallada, de finales del siglo XIX-principios del siglo XX Con certificado de la Oba African Art Gallery, firmado y fechado en Barcelona el 17 de marzo de 2005 36x20x24 cm Precio de salida: 8.400€