0057
- Publicado en BALCLIS. Subasta 20 y 21 Diciembre 2016
Conjunto italiano de pendientes y broche, del tercer cuarto del siglo XIX
Oro y camafeos en coral tallado con la representación de bustos femeninos, 21,3x15 (broche) y 11x8,7 mm y 13x8,7 mm (pendientes). Broche: 4,1x2,9 cm. Pendientes: 4 cm. 18,9 gr
Precio de salida: 1.000€