1716

1716
Sultana Souroujon Novi Pazar 1900 - Bat Yam 1961 Autorretrato Óleo sobre lienzo Firmado. Realizado en 1930. Bibliografía: Lazar Marinski, "Sultana Souroujon, the Bulgarian painter", Sofía, 1986, p. 8 (reproducido)
65x50 cm Precio de salida: 15.000€