560
- Publicado en BALCLIS. Subasta 19 Abril 2017
Precio de salida: 350€
Bengt Lindstrom (Berg Municipality 1925 -Njurunda 2008), Martin Bradley (Richmond 1931) y Guðmundur Guðmundsson, "Erró" (Ólafsvík 1932) Sin título (Carpeta "Suite Olympic Centennial") Pareja de serigrafías y litografía Barcelona, Centennial Editorial (Martí March), 1992. Firmadas y numeradas 194/250. Sello en seco del símbolo de los Juegos Olímpicos. Bibliografía: M. Basso y C. Durán-Basté, "Suite Olympic Centennial: 50 Grands Peintres", Lausana, Musée Olympique, 1994, p. 73, 27 y 5790x63 cm (cada ejemplar)