0181
- Publicado en BALCLIS. Subasta 30 y 31 Mayo 2017
Precio de salida: 1.800€
Atribuido a Lluís Masriera Rosés Barcelona 1872 - 1958 Colgante en oro y esmalte, hacia 1902 Oro, esmalte plique-à-jour y basse taille, diamantes talla brillante antigua y rosa, 0,19 cts, perlas cultivadas de 2,2 mm diám. y medallón central en marfil tallado. Punzón de Barcelona. 6x3,5 cm. 15,7 gr