0786

0786

Precio de salida: 3.800€

Reloj de sobremesa "bracket" inglés en madera lacada con "chinoiseries", de finales del siglo XVIII Relojero James Smith de Londres. Mecanismo de escape de paletas. Sonería de horas y medias, selector de sonería o silencio. Calendario. En estado de marcha. Aplicaciones en bronce dorado 46x27x18 cm