0868
- Publicado en BALCLIS. Subasta 30 y 31 Mayo 2017
Precio de salida: 3.500€
Cómoda-tocador con "castellet" y espejo Carlos IV en caoba y talla dorada, de finales del siglo XVIII Algunos desperfectos y transformaciones. Bibliografía de referencia: Àngels Creus, "El azul en una cómoda tocador catalana del siglo XVIII", Revista "Estudio del mueble", nº 23, diciembre, 2016 138x93,5x59 cm cómoda