BALCLIS SUBASTAS

C/ Roselló 227. 08008 (Barcelona) Tel. (+34) 93 217 56 07
C/ Madonado 43. 28006 (Madrid) Tel. (+34) 91 172 43 61
info@balclis.com  |  www.balclis.com

0868

Precio de salida: 3.500€

Cómoda-tocador con "castellet" y espejo Carlos IV en caoba y talla dorada, de finales del siglo XVIII Algunos desperfectos y transformaciones. Bibliografía de referencia: Àngels Creus, "El azul en una cómoda tocador catalana del siglo XVIII", Revista "Estudio del mueble", nº 23, diciembre, 2016 138x93,5x59 cm cómoda