0396
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24 y 25 Octubre 2017
Pendientes largos de diamantes, de mediados del siglo XX
Platino, un diamante talla brillante, 1,60 cts aprox, color G aprox, y pureza SI2 aprox, otro diamante talla brillante, 1,75 cts aprox, color G-H aprox, pureza VS2-SI1 aprox y resto de diamantes tallas brillante y 8/8, 0,50 cts. 3,5 cm. 9,4 g
- Precio de salida: 10.000€