BALCLIS SUBASTAS

C/ Roselló 227. 08008 (Barcelona) Tel. (+34) 93 217 56 07
C/ Madonado 43. 28006 (Madrid) Tel. (+34) 91 172 43 61
info@balclis.com  |  www.balclis.com

0025

Auguste Alamargot.  Activo en Francia 1890-1906.  Broche francés de diamantes, de finales del siglo XIX.

Oro con vistas en plata, diamante central talla cojín antigua, 3,35 cts aprox, color N+ aprox y pureza VS aprox y resto de diamantes talla brillante antigua, 4,14 cts. Punzonado. Se adjunta aplique en oro para transformar el broche en un prendido para el pelo. 4x4,2 cm. 15,4 gr