0607
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24 y 25 Octubre 2017
Escuela japonesa Meiji de principios del siglo XX.
Gran barco con personajes.
Placas y esculturas en marfil tallado, grabado y entintado y "corallium".
Peana en madera.
98,5x98x27,5 cm
- Precio de salida: 27.000€