0584
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24 y 25 Octubre 2017
Kunichika.
Activo en Japón hacia 1890. Círculo de Miyao Eisuke.
"Oni".
Escultura en bronce de pátina parda parcialmente dorada y plateada.
Firmada. Meiji, de finales del siglo XIX.
68x31x31 cm
- Precio de salida: 7.500€