1370
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24 y 25 Octubre 2017
Escuela probablemente holandesa, 1700.
Retrato de una joven y un niño.
Óleo sobre lienzo.
Con inscripción: "Aetatis 25 anno 1700". Se ha sugerido una atribución a Constantin Netscher (La Haya 1668 - 1723) o a Jan Weenix (Ámsterdam 1640/1641 - 1719)
41x32,7 cm
- Precio de salida: 5.000€