1715
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24 y 25 Octubre 2017
Bernard Buffet.
Paris 1928 - Tourtour 1999.
"Ile de Bréhat, Côtes du Nord, Le Port et la Plage".
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en 1973. En el reverso, titulado. Bibliografía y exposición: Maurice Druon, "Bernard Buffet", Barcelona, Laietana Galería de Arte, 1974, s. p., nº 22 (reproducido)
89x130 cm
- Precio de salida: 80.000€