1715

1715
Bernard Buffet.  Paris 1928 - Tourtour 1999.  "Ile de Bréhat, Côtes du Nord, Le Port et la Plage".    Óleo sobre lienzo.  Firmado y fechado en 1973. En el reverso, titulado. Bibliografía y exposición: Maurice Druon, "Bernard Buffet", Barcelona, Laietana Galería de Arte, 1974, s. p., nº 22 (reproducido)   89x130 cm