1582
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24 y 25 Octubre 2017
Salvador Dalí.
Figueres 1904 - Barcelona 1989.
Marina, probablemente cala Sa Conca de Cadaqués.
Óleo sobre arpillera.
Adjunta certificado de autenticidad firmado por Montse Aguer, Fèlix I. Fanés y Antonio Pitxot i Soler, de la Comissió d'Acreditació i Catalogació de la Fundació Gala-Salvador Dalí, el 4 de julio de 2002.
28,5x37,5 cm
- Precio de salida: 24.000€