499
- Publicado en BALCLIS. Subasta 19 Diciembre 2017
Juego de vasos en cristal tallado y dorado de La Granja, hacia 1800-1815
Tamaños en gradación. Consta de 12 de agua, 10 de vino tinto, 12 de vino blanco, 6 de jerez y 12 de licor, total 52 piezas.
Ejemplares de la misma serie en el Museu del Disseny de Barcelona
9,5x8x8 cm vaso de agua
- Precio de salida: 3.650 €