795
- Publicado en BALCLIS. Subasta 15 Marzo 2018
Escuela probablemente italiana del siglo XIX.
Una joven clásica.
Escultura en estuco patinado y parcialmente dorado.
Procedencia: Teatro Tívoli, Lisboa.
163x59,5x65 cm.
- Precio de salida: 4.500 - 6.000 €