871
- Publicado en BALCLIS. Subasta 15 Marzo 2018
Antoni Clavé.
Barcelona 1913 - Saint Tropez 2005.
Pintura sobre tela y maroufle pegado a lienzo.
Firmado y fechado en 1976.
En el reverso, firmado, titulado y fechado en 1976. Adjunta certificado de autenticidad firmado por el artista y fechado el 9 de noviembre de 1994.
72x54 cm
- Precio de salida: 16.000 - 18.000 €