BALCLIS SUBASTAS

C/ Roselló 227. 08008 (Barcelona) Tel. (+34) 93 217 56 07
C/ Madonado 43. 28006 (Madrid) Tel. (+34) 91 172 43 61
info@balclis.com  |  www.balclis.com

871

Destacado 871

Antoni Clavé.
Barcelona 1913 - Saint Tropez 2005.

"Gants sur papiers froissés”.

Pintura sobre tela y maroufle pegado a lienzo.
Firmado y fechado en 1976.

En el reverso, firmado, titulado y fechado en 1976. Adjunta certificado de autenticidad firmado por el artista y fechado el 9 de noviembre de 1994.
72x54 cm

  • Precio de salida:: 16.000 - 18.000 €