BALCLIS SUBASTAS

C/ Roselló 227. 08008 (Barcelona) Tel. (+34) 93 217 56 07
C/ Madonado 43. 28006 (Madrid) Tel. (+34) 91 172 43 61
info@balclis.com  |  www.balclis.com

0988

Carlos Vázquez Úbeda
Ciudad Real 1869 - Barcelona 1944

"Descanso del Tenis"

Óleo sobre lienzo
Firmado.

Esta obra fue muy popular en vida del artista, existe una postal que la reproduce, editada por Coll Salieti Hnos. en Barcelona. Agradecemos la colaboración de Esther Alsina, imprescindible en la catalogación de esta obra.
94,50x76,50 cm