645
- Publicado en BALCLIS. Subasta 13 y 14 Marzo 2019
ROMÁN RIBERA. Salida de un teatro.
Óleo sobre lienzo
Firmado. En el reverso, estampilla del fabricante del soporte, la casa Bertrand de Barcelona.
150x100 cm.
Repintes y ligeras pérdidas en la capa pictórica. Restauraciones y una pequeña rotura del soporte.
- Precio de salida: 12.000 € (estimación)