645

645

ROMÁN RIBERA. Salida de un teatro.

Óleo sobre lienzo

Firmado. En el reverso, estampilla del fabricante del soporte, la casa Bertrand de Barcelona.

150x100 cm.

Repintes y ligeras pérdidas en la capa pictórica. Restauraciones y una pequeña rotura del soporte.

  • Precio de salida: 12.000 € (estimación)