335
- Publicado en BALCLIS. Subasta 13 y 14 Marzo 2019
Bureau-cabinet Reina Ana en madera lacada y dorada con decoración de "chinoiseries", del primer cuarto del siglo XVIII.
215 X 105 X 54 cm.
Faltas y desgastes en el lacado. Algunos cajones presentan la base interior fracturada.
Trasera con listones desclavados.
- Precio de salida: 10.000 € (estimación)