654
- Publicado en BALCLIS. Subasta 13 y 14 Marzo 2019
JOAQUIM MIRÓ ARGENTER.
"Sitges. Sínia d'en Cayo".
Óleo sobre lienzo.
En el reverso, una inscripción identifica al autor y titula la obra.
47x72,5 cm.
Dos parches en el reverso.
Restauraciones. Marco de época en madera dorada.
- Precio de salida: 6.000 € (estimación)