0150

SALIDA: 2.750 €

DIONISIO FIERROS ALVAREZ (La Ballota, Asturias, 1827 - Madrid, 1894) Retrato de caballero Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Obra de gran penetración psicológica. Posible retrato de Frederic Chopin. Bello marco de época. Medidas: 36 x 28,5 cm.